本站广告

主题: 速看!广饶孙子文化园将要恢复门票收费??

  • MJID1191000339
楼主回复
  • 阅读:1192
  • 回复:0
  • 发表于:2021/10/4 10:17:54
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转广饶社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录




公告

广饶县发展和改革局关于对孙子文化园门票价格公开征求意见的公告

东营市降低、取消部分景区门票价格及相关问题文件将要到期,按照国家和省、市有关规定,孙子文化园门票价格及相关事项继续按照现行规定执行,现公开征求社会各界意见建议。
公众所提意见请通过电话或电子邮件方式于2021年10月9日前反馈县发展改革局。
联系电话:6445152
电子邮箱:grxjggl@dy.shandong.cn
附件:《关于孙子文化园继续执行原门票价格的批复》(征求意见稿)

广饶县发展和改革局

2021年9月29日


附件:

关于孙子文化园继续执行原门票价格的批复
(征求意见稿)
广饶县孙子文化旅游区管理中心:
你中心《关于继续执行孙子文化园收费标准的请示》收悉。根据省发改委《关于公布<山东省定价目录>的通知》(鲁发改价格〔2020〕1361号)等有关规定,结合景区实际,经研究决定,孙子文化园门票价格及相关事项继续按照现行规定执行。
一、门票价格
(一)旺季120元/人次(4月1日至11月30日)
(二)淡季80元/人次(12月1日至次年3月31日)
以上门票价格为旺(淡) 季最高价格。可根据市场情况适当下浮。
二、服务项目
停车场在营业时间内按照小型车1元/小时、大型车3元/小时收费;游览车按照20元/人收费,其中身高低于1.2米(含1.2米)的儿童免费。
三、优惠政策
(一)对6周岁(含6周岁)以下或身高1.4米(含1.4米)以下的儿童免景点门票;
(二)对现役军人、军队离休、退休干部、退休士官、60周岁以上的老年人、残疾人(重度残疾人包括一名陪护人员)、高层次人才凭“山东惠才卡”实行免票;
(三)对6周岁(不含6周岁)~18周岁(含18周岁)未成年人、全日制大学本科及以下学历学生以及持有本市民政部门颁发的《最低生活保障证》的低保人员,实行门票半价优惠;
(四)对10人以上(含10人)的国内旅行社组织的旅游团队、国际旅行社组织的入境团队,实行价格优惠,优惠率不得超过门票价格的20%。
(五)国家、省、市另有优惠政策的,按有关规定执行。
三、 其他事项
上述价格为景区门票价格。上述价格及优惠政策不分本地与外地游客、 境内与境外游客。按照国家有关规定,收费单位应当在景区售票处醒目位置公布门票价格、服务项目收费标准、价格举报电话12315及相关内容,自觉接受有关部门和社会监督。
本批复自2021年 月 日起实施,有效期至2024年 月 日。     广饶县发展和改革局
2021年9月 日
关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布